GROUPE D'ENTRAINEMENT GYMNASTIQUE AEROBIC 2012 / 2013

Vendredi 21 Septembre 2012

Voici la composition des groupes d'entraînement pour cette nouvelle saison


GROUPE 1 - section sportive collège Pierre Mendès France
  • Caroline LEFEBVRE
  • FLorine MORELLE
GROUPE 1 - section sportive collège de la Malassise
  • Céleste LEBAS
  • Guillemette BESSE de LAROMIGUIERE
GROUPE 2 - Fédéral et National Espoir
  • Manon JEHOULET
  • Marine BOURY
  • Sophie DUFRESNE
  • Donna LOUZOLO
  • Célestine COEVOET
  • Charlotte LEGRAND
  • Marie Camille DRYBURGH
GROUPE 3 - national Junior / Sénior
  • Margaux DELANNOY
  • Maxime GENGE
  • Fanny CAMPION
  • Loïc CLAESSENS
GROUPE 4 - Fédéral junior / sénior
  • Amandine JAUSS
  • Faustine FORGEZ
  • Maud GENGE
GROUPE 5 - Fédéral benjamine
  • Salomé MINNE
  • Chloé BAJEK
  • Rachel LEOULLER
  • Eloise LEBOEUF
GROUPE 6 - Challenge Benjamin / Minime / Cadet
  • Emily GUIMART
  • Chloé CARBONNIER
  • Lilou VANPEPERSTRAETE
  • Margot VANDENABELLE
  • Maëlys BERNARD
  • AnaIs SILLY
  • Léo GAY
  • Léanne DELENGAIGNE
  • Manon FONTAINE
GROUPE 7 - challenge Aérobic Cadet / Junior / Sénior
  • Sidonie DOUTRELANT
  • Fabienne KLOPOCKI
  • Anne-Laure DEMARTHE
  • Aurélie MIRAGLIA
  • Bérangère MAMETZ
  • Hélène LEICHT
  • Sidonie DELAGE
  • Chantal JOYEZ
  • Mathilde LEICHT
GROUPE 8 - Bassic Poussin
  • Amicie IBLED
  • Maël PETITPRE
  • Maëlys LENCLOS
  • Lilian LENCLOS
  • Célia CROQUELOIS
  • Priscille DEBARGE
  • Mathéo CATHELAIN
  • Lucie MARIE
  • Zélie THIEULEUX
GROUPE 9 - Basic Benjamin / Minime / Cadet
  • Zoé LACROIX
  • Aude VERMEULEN
  • Manon MANSARD
  • Paul HARCHY
                    
 

Isabelle delannoy

Présentation | Compétitions | Résultats | Galerie Photo | Vidéos | Divers | Archives







L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Les annonces

Galerie
La Gymnastique en images
3ème rencontre inter-structures handicap

Recherche


Dans la boutique



Infos FFGym